Все самое необходимое под контролем акимата

11.12.2018

110 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения, так необходимых для усть-каменогорцев, с сегодняшнего дня находятся под контролем. В акимате города совместно с департаментом Комитета фармации по ВКО был подписан меморандум по сдерживанию роста цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. Соглашение подписали 27 руководителей розничных предприятий. В общей сложности это около 60 аптек.

Во всех аптеках, чьи владельцы подписали соглашение, будет вывешен список медикаментов с фиксированными ценами. Контроль за необоснованным превышением этих цен будет осуществляться волонтёрами в лице студентов медицинского и стоматологического колледжей. Смогут это делать и сами граждане. Об обнаружении превышения цены можно будет сообщить в областной департамент Комитета фармации по телефону 76-54-44.
Подписание меморандума стало продолжением целой серии соглашений акимата Усть-Каменогорска с предпринимателями города и области. В целях регулирования цен уже достигнуты договоренности с производителями молока, муки, хлеба, поставщиками сахара, бакалейной продукции. Подписан меморандум с угольными компаниями. Теперь к этому списку добавились и фармацевтические компании.

Похожее