Встреча с населением

15.02.2020

Встречи с населением и прямое общение представителей Управления по ЧС города с жителями домов – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

Спасатели проводят профилактические рейды в жилых домах, организуют беседы с домовладельцами, раздают памятки и листовки с правилами пожарной безопасности. А вот возможность обсудить проблемы и вопросы предоставляется именно на сходах граждан. На днях совместно с КМС №8 для жителей проведен сход по вопросам обеспечения пожарной безопасности.  
В ходе беседы, собравшимся гражданам разъяснили требования пожарной безопасности, обратили особое внимание на рост пожаров в период морозов, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, о недопущении халатного отношения к неисправной электропроводке, аварийной печи, оставлении пищи на плите, а также рассказали о пользе установки датчиков угарного газа и дымовых пожарных извещателей в квартирах и домах.
«На сходах граждан у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести ненадлежащее отношение к собственной безопасности», - рассказали в УЧС города Усть-Каменогорска.

В конце мероприятия всем участникам были вручены памятки на противопожарную тематику.

Похожее