Встреча в Согре: Куат Тумабаев продолжает на выездах встречаться с жителями отдаленных районов

21.09.2017

Градоначальник уделяет особое внимание проблемам отдаленных районов Усть-Каменогорска и одним из приоритетов в его работе является развитие инфраструктуры в этих микрорайонах.

Сегодня он встретился с жителями микрорайона Старая Согра, Новая Согра, поселок Радужный, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата в Facebook.

На встрече о своих потребностях рассказали жители, в свою очередь о работах, которая была запланирована и проделана с первого июня и по сегодняшний день в этих районах сообщил градоначальник.

«Мы проанализировали все обращения и выявили основные вопросы, которые вызывали нарекания со стороны жителей вашего микрорайона. Это работа служб жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта, строительство жилья, школ, дошкольных учреждений, благоустройство и безопасность», — сказал глава областного центра.

К слову, в летнее время улицы и дороги Согры обновились, был проведен средний ремонт по улице Согринской, с устройством тротуаров, по улице Егорова, Вешний, Менделеева. Идет к завершению строительство нового детского сада на 120 мест. Сейчас решается острый вопрос поселка Новая Согра — перегруженность школы № 23.

«По инициативе депутата областного маслихата Асем Мамутовой нами ведутся работы по строительству дополнительного корпуса к средней школе №23. По данному объекту было получено положительное заключение Госэкспертизы. Общая стоимость строительства составляет 934,212 млн тенге. На сегодняшний день ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации», — отметил Куат Тумабаев.

В свою очередь присутствовавшая на встрече депутат областного маслихата, президент АО«ТМК»Асем Мамутова рассказала о  кадровом дефиците в школах и среди медицинского персонала в районе, затронув необходимость и важность строительства нового одного пятиэтажного жилого дома на 60 квартир.

«Строительство многоквартирного жилого дома позволило бы обеспечить микрорайон необходимыми квалицированными кадрами. Работники медицины, образования и других сфер получили бы возможность жить и работать в одном микрорайоне. А жители — своих высококлассных специалистов», — сказала депутат.

На встрече для жителей поселка Радужный прозвучала хорошая новость. Многолетнее обращение сельчан к властям с просьбой включить их поселок в административно-территориальное подчинение города Усть-Каменогорска на сессии городского маслихата было положительно решено. В данный момент все необходимые документы направлены на рассмотрение в областной маслихат, говорится в сообщении пресс-службы главы города.

Фото предоставлено пресс-службой акимата.

Похожее