Выпускница устькаменогорской НИШ получила грант на бесплатное обучение в престижном вузе Сеула

16.02.2016

Аяужан Ахмадиева получила официальное приглашение в Сеульский Национальный университет. Здесь ей предстоит освоить специальность «Бизнес-администрирование».

Аяужан Ахмадиева получила официальное приглашение в Сеульский Национальный университет. Здесь ей предстоит освоить специальность «Бизнес-администрирование», передает 16news.kz  по информации пресс-службы НИШ.

Приглашающая сторона — Правительство Кореи берет на себя расходы по перелету, проживанию, обучению и обеспечению стипендией.

«Для меня это огромная радость, так как я мечтала об учебе в этом университете с 9 класса. Несмотря на дальность расстояния, родители, оценив мое поступление собственными силами, поддерживают мое решение», — рассказала по телефону Аяужан Ахмадиева.

Счастливый момент наступил после ее участия в конкурсе на грант Правительства Кореи. В первом туре, где на одно место приходилось по 25 претендентов, она рассказала о себе, предоставила рекомендательные письма и грамоты. Во втором туре комиссия провела с ней интервью. В третьем туре документы рассматривали уже вузы Кореи.

Успешная девушка закончила Назарбаев Интеллектуальную школу химико-биологического направления в 2015 году со знаком «Алтын белгі». До момента приглашения училась в Назарбаев Университете, куда поступила во время обучения в школе.

К учебе в Сеуле Аяужан приступит с первого марта. Преподавание в вузе  будет вестись на английском языке, уровень владения которым Аяужан оценивает на «хорошо». По условиям обучения первый год она посвятит изучению корейского языка.

Сеульский Национальный университет является крупнейшим и самым известным университетом в Корее и входит в число 50-ти лучших вузов мира.

Фото предоставлено пресс-службой НИШ. 

Похожее