Жаксылык Омар: “Будем надеяться, что это произойдет в этом году”

26.10.2018

Аким Усть-Каменогорска рассказал о планах развития города. В рамках программы «7-20-25» до конца года будет возведено 230 тысяч квадратных метров, сданы в эксплуатацию 620 квартир для жителей областного центра ВКО. Также будут построены две школы – в поселке Ахмирово и 19 жилом микрорайоне. Завершится строительство пристройки к школе № 23 в поселке Новая Согра.

– В рамках государственно-частного партнерства раскроют свои двери два детских сада по 250 мест по улицам Утепова и Революционной, – сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – В городе стартовала электронная очередность зачисления детей в детсады.

Градоначальник пообещал весной следующего года доложить об успешной установке и включении в интегрированную систему четырех тысяч камер видеонаблюдения в общественных местах, дворах, что сделает Усть-Каменогорск более безопасным.

– От жителей города поступает много вопросов по окончанию строительства моста через реку Иртыш, – сказал Жаксылык Омар. – Будем надеяться, что это произойдет в этом году. Работы на объекте ведутся полным ходом, но ввиду погодных условий и того, что основную массу строительных материалов подрядчик закупает в России, сроки постоянно сдвигаются.

Похожее