Жаксылык Омар поблагодарил Досжана Дулатулы за активную гражданскую позицию.

08.04.2019

Встретившись с Досжаном, Жаксылык Омар отметил, что столь неравнодушное отношение к своему двору вполне может стать примером и для многих взрослых жителей города.

- На сегодня в городе около тысячу дворов. Большинство из них около 40 лет не ремонтировались. Для комплексного решения проблемы, в целях создания комфортных условий, по инициативе акима области Даниала Ахметова реализуется программа “Мой Двор”. Реконструкция за счёт бюджета осуществляется во дворах, по которым КСК поданы заявки. К сожалению, КСК, к которому относится данный двор в прошлом году неправильно подал заявку, вследствие чего двор не попал в перечень реконструируемых», - сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Как пояснили специалисты, организация пыталась подать заявку на реконструкцию двора в рамках программы “Мой Двор”. Однако, заявка была отклонена из-за неправильно подготовленных документов. Неудовлетворительную работу КСК подтвердили и присутствовавшие жители двора. К сожалению, приглашенный председатель кооператива на встречу не явился.
Глава города подчеркнул, что для сохранения и улучшения жилищных условий очень важно активное участие жителей в управлении. Контроль над деятельностью КСК могут вести только жители.
Отвечая на просьбу Досжана, аким отметил, что перечень дворов, подлежащих реконструкции в 2019 году, уже утвержден. Однако, чтобы поддержать активное стремление мальчика помочь своему двору, Жаксылык Омар обещал организовать ремонт площадки за счёт сэкономленных средств городского бюджета.

Похожее