Жалобы по программе «Мой двор»

10.08.2020

Сегодня секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш, руководитель проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы», депутат Усть-Каменогорского городского маслихата М. Бахыт вместе с работниками отдела ЖКХ г. Усть-Каменогорска посетили детскую площадку по поступившей жалобе по программе «Мой двор» по адресу: ул. Кокжал Барака, 13.

По словам заявителя:

- Площадка для игры детей пока не завершена. Но качество материалов, установленных на площадке, не выдерживает критики, с деревом испытывают железо. Это угрожает жизни детей. Поэтому я попросил проектный офис решить проблему.

Руководитель проектного офиса М. Бахыт отметил, что жалоба является обоснованной и находится на контроле.

В Усть-Каменогорске 946 дворовых территорий. В том числе в 2018 году – 20, в 2019 году – 25, в текущем году планируется отремонтировать 55 дворов: 45 в городе и 10 домов в микрорайоне № 19. На ремонт одного двора из государственного бюджета будет выделено порядка 30-35 млн тенге. В рамках ремонта рассмотрены вопросы освещения, посадки деревьев, обустройства детской площадки, расширения проезжей части, установки стульев и другие вопросы благоустройства территории. Заявка на участие подается по программе «Мой двор».

Также руководитель проектного офиса обратил внимание на обращения граждан и приняли соответствующие меры по адресам: «30-я гвардия, 26» и «Кайнар 2/3» поселка Жыланды.

Похожее