Жители благодарят полицейских за помощь в морозы

27.12.2018

В связи с морозами начальник Управления полиции города Усть-Каменогорска полковник полиции Д.Ибраев дал распоряжение сотрудникам об оказании помощи жителям оказавшихся в чрезвычайных ситуациях. Если говорить точнее, то не наказывать штрафом водителей предлагающих свою помощь замерзающим на остановках горожанам, относиться с пониманием к владельцам автомобилей, сломавшихся на дороге.

Сотрудники полиции во время патрулирования маршрутов оказывают помощь водителям у которых сел аккумулятор, либо произошла другая неисправность, тем что помогают завезти, либо берут на буксир. Сотрудники стараются помощь гражданам по возможности и по другим техническим неисправностям. Если не могли оказать помощь на месте, а буксире довозили технику до ближайшей станции технического обслуживания. Также стражи порядка стараются помочь всем гражданам добраться до дома в вечернее время.

Гражданин «А» вышел на автобусную остановку чтобы добраться с микрорайона Арматурный до Новой Согры. Привыкший к непрерывному потоку общественного транспорта, решил дожидаться на остановке. Промерзнув и устав ждать автобус решил двинуться в сторону Согры пешком. Мимо проезжающий патрульный наряд заметил пешехода в мороз идущего пешком, остановившись спросили обстоятельства и без лишних слов довезли до места. Не ожидавший такого жеста от страж порядка, мужчина принялся благодарить своих спасителей. И это только единичный случай. Случаев когда люди нуждаются в помощи в такой мороз очень много. Личный состав Управления полиции города Усть-Каменогорска нацелен на оказание помощи гражданам оказавшихся в тяжелой ситуации.

Похожее