Жители просят чиновников ЖКХ решить проблему с острой нехваткой транспорта в 23 микрорайоне Усть-Каменогорска

15.03.2016

Жители 23 микрорайона не могут вовремя добраться на работу, а школьники и студенты до места учебы из-за серьезной проблемы с общественным транспортом.

Жители 23 микрорайона Усть-Каменогорска не могут вовремя добраться на работу, а школьники и студенты до места учебы из-за серьезной проблемы с общественным транспортом, сообщает корреспондент 16news.kz.

Жители микрорайона много лет добирались до центра города на автобусе, который курсировал из поселка Касым Кайсенова в Усть-Каменогорск. С ноября 2014 года в микрорайон наконец запустили 53-ий маршрут. Однако, радость жителей была недолгой. Маршрут запустили, но никто не проконтролировал, насколько часто он туда ходит и вообще, справляется ли с пассажиропотоком.

По словам жителей, автобус ходит настолько редко, что когда подъезжает, он не в состоянии вместить всех желающих уехать. Страдают все — и взрослые, которые едут на работу и школьники и студенты, им приходится часами ждать автобус.

«Я переживаю за своих детей, их у меня двое, учатся в городе. Один рано утром не может уехать на учебу, а второй вечером вернуться со школы. Автобусы всегда битком и плохо ходят», — жалуется жительница 23 микрорайона Шынар Маушинова.

Со слов жителей микрорайона они обращались во все инстанции, но безрезультатно. Пока чиновники планируют облагородить центр города, мечтая установить умные остановки, обеспечить бесплатным вай-файем и другими благами цивилизации, окраины города так и остаются без внимания, сетуют жители.

«Мы везде ходили. Ни ответа, ни привета, внимания нашему району нет», —  возмущается жительница микрорайона Роза Кельдибаева.

Однако, чиновники утверждают, что до сегодняшнего дня в ЖКХ города не поступило еще ни одной жалобы от жителей микрорайона на проблемы с общественным транспортом. Но теперь, узнав от нашей редакции о ситуации, они обещают в течение недели разобраться с проблемой.

«Я дам задание центру управления пассажирскими перевозками. Они туда встанут и в течении недели определят, какой идет пассажиропоток, Если после этого мы обнаружим, что в этот микрорайон необходим дополнительный маршрут, то мы его добавим», — говорит руководитель ЖКХ г. Усть-Каменогорск Аскар Жаксылыков.

23 микрорайон очень активно застраивается, сейчас здесь проживают более тысячи семей.

Фото: 16news.kz.

Похожее