За ложное сообщение – к уголовной ответственности

01.02.2016

В Усть-Каменогорске ложно заявивший о грабеже 19-летний парень привлечен к уголовной ответственности. Ему грозит штраф в 3 000 МРП или лишение свободы сроком до трех лет.

По информации ДВД ВКО, на канал «102» Центра оперативного управления УВД г.Усть-Каменогорска в четыре часа дня поступило сообщение от молодой женщины. Она рассказала, что полчаса назад во дворе домов по улице Потанина неизвестные ограбили его родственника и забрали сотовый телефон. На место происшествия были направлены экипажи патрульных полицейских, оперативно-следственная группа. 

Пострадавший молодой человек, студент второго курса одного из ВУЗов, пояснил, что напавших было четверо, они забрали его сотовый телефон стоимостью 15 тысяч тенге. Впоследствии молодой человек начал путаться в своих показаниях.

В итоге выяснилось, что факт совершения грабежа он придумал. Ему срочно нужны были деньги и  он свой мобильник продал на Центральном рынке за 7 тысяч тенге покупателю подержанных телефонов. Но, побоявшись сестры, придумал историю с грабежем. Полицейскими проданный телефон изъят.

 

Похожее