За один день несколько краж раскрыли гвардейцы ВКО

31.08.2021

В минувшие выходные патрульно-постовая служба воинской части 5518 буквально за пару часов раскрыла сразу несколько краж.

Около 20.00 часов на канал «102» г. Усть-Каменогорска поступил вызов от гражданки  К. о том,  что  неизвестное лицо через открытое окно проникло в ее дачу  откуда пыталось тайно похитить имущество. По принятой ориентировке патрульная  группа воинской части 5518 по ул. Грузинская 22 во дворе дома  заметили схожего по ориентировке мужчину около 55-60 лет. Подозреваемый  при виде войскового наряда пытался скрыться. На требования наряда остановиться не реагировал. Правда, далеко уйти  ему не удалось. Служебная  собака  по кличке «Джесси» помогла поймать беглеца. Задержанный был доставлен в Ульбинский отдел полиции, где дал признательные показания.  В этот же день неизвестное лицо, находясь в кафе «Березка», расположенном по пр. Шакарима, путем свободного доступа со стола тайно похитил сотовый телефон, принадлежащий гражданину Ж., после чего скрылся. Стражи порядка воинской части 5518  сразу же приступили к поиску вора. Около 22.40 часов по ул. Гоголя 23 во дворе дома был задержан мужчина, схожий по описанию. При проведении личного досмотра у задержанного по мимо краденного смартфона был изъят нож длиной 21 см.
Через пару часов на канал «102» поступил еще один  вызов от гражданина А. о том, что на парковке в районе «УК вокзала» по ул. Мызы  неизвестное лицо из салона его автомашины тайно похитило его портмоне в котором находились денежные средства в сумме 40 000 тенге. Приняв вызов, гвардейцы немедленно приступили к розыску подозреваемого по прилегающей территории. Около 24.00 часов по ул. Бурова, 67 во дворе дома был задержан схожий по ориентировке мужчина и  доставлен в Управление полиции города, где признался в содеянном.
По всем фактам  возбуждены  уголовные дела  по ст. 188 УК РК (Кража).
 
 
Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы 
РгК «Шығыс» НГ РК.

Похожее