Загорая на пляже, не забудь о мерах безопасности. Какие штрафы предусмотрены за нарушение мер безопасности на водоемах.

26.05.2020

Спасатели областного центра начали рейды, в ходе которых с жителями проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения на воде, людям напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности, а также настоятельно советуют не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов.

Отдыхающим специалисты УЧС города Усть-Каменогорска, учитывая прошлогоднюю ситуацию с погибшими на воде, зачитывают статьи. К примеру, они подробно рассказали о последствиях нарушения статьи 364 КоАП РК «Нарушение правил общего водопользования» и статьи 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения». Есть еще статья 412 «Нарушение или невыполнение правил безопасности на водоёмах».

Гражданам розданы памятки с разъяснением основных правил безопасного поведения на воде, а также как помочь пострадавшим, если они оказались свидетелями несчастного случая.

Следует отметить, что основными причинами происшествий и гибели людей на воде в летний период являются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослыми.

Профилактические акции будут проводиться постоянно, в течение всего купального сезона, - отметили спасатели УЧС города Усть-Каменогорска

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее