Заключенные посвятили свои рисунки дню рождения Усть-Каменогорска

01.09.2016

Осужденные сначала изучили историю образования и развития города

В преддверии 296 годовщины Усть-Каменогорска среди осужденных прошел конкурс рисунков под названием «Мой город», передает 16news.kz

Конкурс рисунков, организованный фондом «Антарес А», прошел среди заключенных Учреждении ОВ 156/20 ДУИС по ВКО. Не все участники конкурса, являются уроженцами и жителями Усть-Каменогорска, однако для успешного участия ими была изучена история образования и развития города.

В финальной части было представлено 10 рисунков, авторы которых проводили краткую презентацию своих картин, давая подробные пояснения.

Перед жюри стояла непростая задача определить победителей, так как каждый рисунок имел право претендовать на звание лучшего.

По итогам конкурса оценочной комиссией были определены победители, которые были награждены грамотами и сладкими призами, отдельно были отмечены все участники конкурса.

Данное мероприятие было проведено в рамках социального проекта, который направлен на социальную адаптацию лиц, готовящихся к освобождению и укреплению взаимопонимания между осужденными и администрацией колонии.

Планируется провести такие конкурсы и в других учреждениях ДУИС по ВКО и подвести общие итоги.

Похожее