Закончился второй этап и зимний Чемпионат РК по пожарно-спасательному спорту, определены лучшие

29.02.2020

В Усть-Каменогорске завершился Зимний чемпионата по пожарно-спасательному спорту Республики Казахстан. Определились победители.

Во второй день чемпионата спортсменам предстояло преодолеть 2-х метровый барьер, бум, на большой скорости прикрепить рукав к трехходовому разветвлению. Настоящих мастеров было видно сразу. Все их действия были отточены, ни одного лишнего движения, ни одной потерянной секунды.

С самого начала надежду подавали представители из Акмолинской области и города Астаны. Однако, участники других регионов не отступали от своих соперников. Спортсменам было дано 2 попытки, по итогам которых определялось лучшее время забега.

В итоге, 1 место занял Исбасаров Ильдар из г.Шымкент, на 2 месте Стецура Игорь из ВКО, и на 3 месте Әбдібек Еркін из Кызылординской области.

У юношей в этом же этапе соревнований лучшими стали в младшей группе Авилов Эльдар из ВКО – 1 место, Мауланов Сарвар из. Шымкент – 2 место и Атагазиев Нурсултан из Мангистауской области – 3 место.

В средней группе лидер – Байболат Мейир из команды Алматинской области, 2 место у Раимкулова Раимбека из ЗКО и 3 место – у Красовского Дмитрия из ВКО.

В старшей группе 3 призовых места распределились среди следующих участников – 1 место завоевал Жангали Назар, 2 место – Кусманов Даурен, 3 место - Андрющенко Назар.

В общей сложности, в чемпионате  приняло участие  около 364 человек. Юноши, девушки, мужчины. Самым младший участник приехал на чемпионат с Карагандинской области. Ему через несколько дней исполнится 11 лет. Но он уже 2 года занимается данным видом спорта и показывает отличные результаты.

По итогам двух дней соревнований в напряженной и упорной борьбе победителями стали у юношей команда Восточно-Казахстанской области, 2 место заняла команда из г.Нур-Султан и 3 место – команда Мангыстауской области.

У мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Восточный Казахстан, 2 место – Западный Казахстан и 3 место – Атырауская область.

           На церемонии закрытия чемпионата главный судья соревнований Даурен Данаев отметил отличную подготовку спортсменов. В результате упорных тренировок, команды  сумели  значительно улучшить физическую подготовку и показать хорошие результаты.

          Победителям вручены кубки, грамоты и памятные призы.

Лучшие из лучших, показавших отличный результат в личных забегах, становятся потенциальными кадрами национальной сборной по пожарно-спасательному спорту, которая с достоинством будет защищать честь и гордость страны на международном чемпионате, который состоится в августе в городе Караганда.

Похожее