Заводская молодежь Усть-Каменогорска полна креативного задора!(ФОТО)

01.10.2016

На спортивной площадке развернулись нешуточные баталий по небанальным, зажигательным видам игр.

Сегодня состоялся конкурс «Заводная молодежь-2016», где 9 команд поборолись за звание лучшего, сообщает корреспондент 16news.kz

Эмоции кипели на Комсомольском острове с раннего утра. Молодые работники самых крупных предприятий Усть-Каменогорска встретились сегодня для того, чтобы доказать, что они самая заводная команда. А именно, коллективы соревновались по трем направлениям: спортивное, творческое и креативное.

На спортивной площадке развернулись нешуточные баталий по небанальным, зажигательным видам игр, где необходимо было показать командную сплоченность. К примеру, ребята воплотились в персонажей популярной игры «Энгри бердз» и старались как можно дальше закинуть мяч через огромную импровизированную рогатку, а соперники должны были поймать их в ведра.

А в другой площадке кипел творческий адреналин. Здесь команды демонстрировали свои музыкальные способности и умение креативно презентовать родные предприятия.

«Подобные мероприятия здорово сплачивают рабочую молодежь и повышают желание молодых людей трудиться на заводах. А еще раскрывается наш творческий потенциал. Мы участвуем каждый год, для нас это целый праздник»,  говорит участница конкурса Арай Каримова. 

Во время проведения конкурсов также проводился онлайн голосование, на котором любой желающий мог проголосовать за победителя в номинации «Жастар тандауы/Выбор молодых».

По итогам онлайн голосования 1 место заняла команда АО «Казпочта». Самым спортивным оказался коллектив АО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ». В номинации «Самая творческая команда» победили ребята из АО «ТМК». По профориентационной работе лучшими оказались ТОО «Востокцветмет». А номинации «Мисс и мистер заводная молодежь» достались представителям АО «Азия Авто» и АО «ТМК».

Фото:16news.kz

Похожее