Значимый в жизни казахстанцев праздник – День Независимости Казахстана

14.12.2018

В преддверии дня Независимости Казахстана в специализированном межрайонном суде по уголовным делам по Восточно-Казахстанской области состоялось торжественное собрание.

       Председатель суда Б.Касенов поздравил коллектив с предстоящим праздником и отметил, что празднование Дня Независимости является одним из значимых общественно-политических событий в стране. А также напомнил, что сотрудники судебных органов обязаны с честью выполнять возложенные на них обязанности.

         Судья К.Забенов вниманию коллег подготовил информация об исторических вехах становления и развития Независимой и Суверенной страны – Республики Казахстан. Большое внимание уделил вкладу каждого сотрудника судебного органа в деле процветания Независимого государства.

Как известно, 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон «О независимости и суверенитете государства». Данный закон вместе с Декларацией суверенитета Казахстана, принятой 25 октября 1990 года, укрепил страну казахской нации. Независимый Казахстан получил признание во всем мире, - подчеркнул К.Забенов в завершении торжественного собрания.

 

 Пресс-служба специализированного межрайнного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области

Похожее