Знаки будут видны !

08.06.2022

Департаментом полиции совместно с местными исполнительными органами проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение и профилактику аварийности, обеспечения нормативной видимости дорожных знаков, светофорных объектов и их замены. 

- «Специалисты дорожного надзора административной полиции провели дополнительные обследования  улиц областного центра. По итогам проверки выявлено более 50 мест с ограниченной видимостью технических средств организации дорожного движения, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения, в адрес подрядной организации направлено 25 предписаний по устранению  недостатков», – рассказал временно исполняющий обязанности начальника УАП ДП ВКО Еркын Ануарбеков.
Одной из основных задач органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог. Именно поэтому в Усть-Каменогорске и в других населенных пунктах области ведется санитарная обрезка веток, скрывающих за собой дорожные знаки, а также замена самих устаревших средств регулирования.
В этих целях, в текущем году при поддержке местных исполнительных органов проведены работы по установке и замене более 1 000 знаков, нанесено 143 000 кв.метров разметки. Данные работы начаты во всех городах и районах области.
Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона.
                                                       

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее