В Усть-Каменогорске по инициативе Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО проведен первый съезд Общественных с

04.09.2018

Он был посвящён вопросу: «Взаимодействие Общественных советов и государственных органов по профилактике и борьбе с бытовой коррупцией».

В мероприятии приняли участие заместитель акима города, председатели и члены Общественных советов городов и районов области, сотрудникитерриториального департамента Агентства, государственные органы, представители НПО, члены областного и районных СМГ, депутатский корпус, представители партии «Нур Отан», СМИ и др. На данном мероприятии присутствовало более 120 граждан.
Работа форума состояла из двух секционных работ по сферам здравоохранения и образования, а также итогового пленарного заседания на которых выступили и.о. руководителя территориального Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО К. Сапаргалиев, председатель городского общественного совета С. Каримов, заместитель акима города О. Булавкина и председатель экспертной рабочей группы по здравоохранению областного общественного совета Т. Чернышова.
В секционной работе были обсуждены актуальные проблемы в данных сферах и выработаны предложения по совместной работе Общественных советов и государственных органов по профилактике и борьбе с бытовой коррупцией.
По итогам секционных заседаний на итоговом пленарном совещании принята единогласно резолюция. 
Вместе с тем,отмечена значимость общественного контроля в профилактике коррупции, и необходимость активизации в совместной работе общественных институтов с представителями государственных органов.

Похожее