20 дней проведет районный аким ВКО в палатке, пока не приведет в порядок пляж

22.06.2017

«Прописку» у Сибинских озер получил аким Уланского района Даулет Батырбаев за несвоевременную сдачу муниципального пляжа.

Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов посетил третье Сибинское озеро, где по задумке этим летом должен был появиться благоустроенный муниципальный пляж для отдыхающих. Но, как выяснилось, воз и ныне там, сообщает корреспондент 16news.kz

Планировалось, что побережье превратится в современный пляж, соответствующий международным стандартам, где будут размещены детские площадки, тренажеры и этнодеревня.

На реализацию проекта, по расчетам, требовалось 220 млн тенге, 50 млн из которых выделили с бюджета аж в июне прошлого года. На эти средства должны были сделать подъездную дорогу к озеру, очистить воду от камыша, завезти песок на берег. Но подрядчик приступил к работе лишь неделю назад и собрал только небольшой понтонный причал, безопасность которого подверг сомнению глава региона Даниал Ахметов.  

«Первичная работа сделана крайне плохо. 50 миллионов это ведь тоже немаленькие деньги. В апреле, мае, июне можно же было хотя бы очистить пляж от камыша и сделать подъездную дорогу. Но в результате получилась несуразица. Сегодня узнали, что я приеду, и лихорадочно загнали рабочих с одной лопатой. Сейчас мы разберемся, что надо сделать и самое быстрое только через месяц или полтора пляж будет готов, к сожалению. Как говорится, лето красное пропето», — сказал аким области.

Как утверждает аким Уланского района, на данный момент уже заказаны ограждения и тренажеры для пляжа. И до 4-го июля они будут установлены. Параллельно сделают подъездную дорогу, и будет организован подвоз людей на микроавтобусах. А 6-го июля к Дню столицы муниципальный пляж уже может полноценно принимать отдыхающих.

Но, позитивный настрой районного акима Даниал Ахметов не разделил. Глава региона поручил, чтобы уже завтра к дорожным работам была подключена организация ОблШыгысЖол. Также дал задание закупить в Алматы современные и легкие в сборке понтоны для причала.

«А вам я советую взять палатку и на 20 дней поселиться на пляже, пока все работы не будут закончены. А мы приедем 6-го числа и посмотрим», — отметил Даниал Ахметов.

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...