Горнолыжный курорт «Нуртау» приглашает на ночные «покатушки»

26.12.2016

Сегодня «Нуртау» является одной из самых востребованных туристических площадок.

Самый популярный курорт Восточного Казахстана «Нуртау» предлагает проникнуться великолепной атмосферой ночного катания, сообщает 16news.kz

За состоянием трасс следит ратрак Pisten Bully 300 немецкой компании Kässbohrer Geländefahrzeug. Трассы всегда в отличном состоянии. 

На базе есть охраняемые стоянки, а коттеджи оборудованы гаражами. Работает служба безопасности на всей территории базы отдыха.

Если в большинстве горнолыжных курортах региона после заката солнца пустеют склоны, затихают трассы, но только не в «Нуртау». Здесь, можно сказать, подъемники не останавливаются даже ночью. С тех пор как горнолыжный курорт «Нуртау» предложил для любителей зимнего отдыха ночные катания, это стало набирать популярность среди населения.

«Сегодня Нуртау является одной из самых востребованных туристических площадок не только в Восточном Казахстане. Приезжают к нам гости и из других областей, ближнего и дальнего зарубежья: России, Китая, Австралии, Германии. Отрадно, что количество гостей с каждым годом растет. Сегодня мы принимаем свыше 100 тысяч отдыхающих в год», — рассказывает управляющий горнолыжного комплекса Александр Климов.

Пакеты предложений достаточно гибкие. Сумма среднего чека очень демократичная, стартует от 2000 тысяч тенге.

Стоит отметить о привлекательности ночных катании в «Нуртау». Во-первых, это экономия денег. Так как в ночное время уже с заезда на территорию курорта действуют 50% скидки: для парковки автомобиля и на билеты для подъемников. Во-вторых, лыжные трассы в это время суток наименее загружены, что дает большое преимущество, особенно, для начинающих лыжников.

А за безопасностью отдыхающих здесь следят профессиональные спасатели, инструкторы.

«Мы стараемся сопровождать каждого неопытного посетителя. Помогаем им правильно встать на лыжи, и даже бывают ситуации, когда, взобравшись на вершину горы, некоторые не осмеливаются скатиться вниз. Порой приходится даже спускать их на своей спине», — смеется спасатель горнолыжного комплекса «Нуртау» Алексей Сидоров.

Ну, а в-третьих, это просто романтичное времяпровождение на свежем воздухе. Освещенные мощными прожекторами склоны красивейших гор, дарят незабываемые впечатления от ночных спусков.

Накатавшись вдоволь можно продолжить отдых в кафе у подъемника «Княжьи горы», в кафе с панорамным видом на высоте 2 000 метров «На вершине», и в ресторане «Намедни». 

Ресторан «Намедни» расположен в сердце курорта Нуртау. Ресторан принимает гостей в банкетном зале и караоке-зале. Меню состоит из 400 позиций. 

Фото:16news.kz

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...