В ВКО предприниматели не приступят к работе на озере Алаколь пока не устранят все нарушения

30.05.2017

Аким области напомнил, что разрешения на работу баз отдыха озера Алаколь нельзя выдавать до тех пор, пока бизнесмены все не исправят.

Аким Восточного Казахстана поручил руководителям департаментов и управлений проверить, как бизнесмены выполняют условия меморандума по благоустройству своих участков на побережье Алаколя, передает 16news со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

В прошлом году выяснилось, что большинство объектов на побережье озера действует с нарушениями. Многие бизнесмены пренебрегали санитарными нормами, правилами противопожарной безопасности и благоустройства. В этом году из областного бюджета выделено 1,3 миллиарда тенге на ремонт дорог и более 500 миллионов тенге, чтобы привести в порядок побережье озера. Предприниматели заключили с местным акиматом соглашение о том, что они тоже внесут свою лепту в эту работу и благоустроят свои территории. Сегодня глава региона поручил проверить, как выполняются условия меморандума.

« Если нужны дополнительные ресурсы на завершение первого этапа благоустройства, выделим. На следующий год эта работа продолжится. Но предприниматели тоже должны выполнить обещания и устранить нарушения, выявленные в прошлом году», — сказал Даниал Ахметов.

Аким области напомнил, что разрешения на работу нельзя выдавать до тех пор, пока бизнесмены все не исправят. Это необходимо для комфорта и безопасности отдыхающих. Завтра представители департаментов и управлений выедут на место, чтобы вынести свои заключения.

Напомним, что в ходе проверки в прошлом году специалисты выявили массу нарушений. Из 147 объектов 80 не имели необходимой документации. Было выдано 44 предписания на приостановление деятельности тех баз, которые не введены в эксплуатацию в соответствии с буквой закона. Работы по благоустройству проведены только в четырех участках. Во многих домах отдыха отмечены нарушения санитарной и пожарной безопасности.

Фото:www.geocaching.su

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...