В ВКО туристам предлагают гостевые дома с изюминкой

20.10.2016

Каждый гостевой дом имеет индивидуальный набор услуг, которые будут предложены туристам

В Катон-Карагайском районе ВКО в рамках проекта ЕС «Золотой Алтай – богатство для развития региона» разработан уникальный маршрут «Золотой Алтай», передает 16news.kz

Маршрут готов для использования как туристами, так и турфирмами, ориентированными на людей, которые не хотят сидеть на месте. Задумка проста: вам предлагается перемещаться от одного гостевого дома к следующему, от одного села к другому, по пути знакомиться с природными, культурными и историческими достопримечательностями. Начав с гостевого дома «Самай» (390 км от Усть-Каменогорска) или «Ясной поляны» (здесь по выбору), расположенной по соседству, переместиться в Урыль в гостевой дом «Истай» или «Шакарим», дальше на пасеку Веры Климовой или в гостевой дом в посёлке Каинды. Пробной группой туристов стала группа из журналистов и представителей турфирм.

Каждый гостевой дом имеет свою изюминку и индивидуальный набор услуг, которые будут предложены туристам в следующий сезон. Кроме того, хозяева гостевых домов могут организовать вам конные и пешие прогулки, радиальные экскурсии и на Берельские курганы, и на Язевое озеро или Рахмановские ключи.                                                                                                                          

Гостевые дома предлагают туристам не только бюджетное проживание в противовес гостиничным комплексам, мараловодческим хозяйствам, которых тоже с каждым годом становится всё больше на Катон-Карагайской земле (и это здорово, ведь у человека должен быть выбор, где ему остановиться), но и полное погружение в сельский быт, в культуру наших предков, общение с носителями этой культуры – чего конечно не может дать ни один самый «звёздный» отель.                                                                        

Обязательным пунктом в развитие сельского туризма является возможность знакомства с местными мастерами. Такие творческие мастерские в Катон-Карагайском районе тоже есть! По пути из Усть-Каменогорска в селе Улкен-Нарын можно посетить Кайныш Манкей, а в селе Енбек Гульнар Кожамжаровой. Мастерицы могут показать мастер-классы по старинной казахской вышивке «кесте», изготовлению декоративных ковриков из чия, изделий из войлока и шерстяных ниток, а также предложили гостям подарочную и сувенирную продукцию.

По маршруту «Золотой Алтай» могут быть проведены туры для людей, предпочитающих семейный отдых на природе, познавательные туры для школьников, пенсионеров; отдых для людей, путешествующих на автомобилях, мотоциклах, велосипедах, приезжающих на кратковременный отдых, то есть тех, кто хочет посмотреть регион, не поднимаясь высоко в горы и т.д., сообщает Информационный центр ВКО.                                                                                                                              

Похожее

Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов
Турция стоимость всех туров переводит в евро и разнопланово повышает стоимость турпакетов

01.03.2019 09:26

В Казахстане, как и во многих странах мира в спешном...

Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%
Бронируя заранее можно приобрести туры со скидкой до 60%

20.02.2019 09:28

Что такое раннее бронирование и какие новые...

Какие опасности и риски таят в себе авторские туры
Какие опасности и риски таят в себе авторские туры

08.02.2019 10:01

Что такое авторские туры? В чем их особенность,...

Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр
Авторлық турлардың артында қандай қауіп-қатерлер мен тәуекелдер тұр

08.02.2019 10:00

Авторлық турлар дегеніміз не? Олардың ерекшелігі...