Госсекретарь РК: Необходимо активизировать женщин в реализации второго приоритета Послания

10.02.2017

На сегодняшний день 44% всех активных субъектов МСБ страны возглавляют женщины.

Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова приняла участие в международном форуме «Расширение возможностей женщин в корпоративном секторе», передает 16news.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Гулшара Абдыкаликова акцентировала внимание на необходимости активизации женщин в реализации второго приоритета Послания - кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды.

«Многое зависит от женщин, возглавляющих предприятия малого и среднего бизнеса. Участие женщин-руководителей в общественных процессах положительным образом отразится на качестве управленческих процедур и повышении конкурентоспособности. Следует активизировать деятельность женщин в создании инновационных стартапов, как одного из драйверов наукоемкой экономики», — сказала Г.Абдыкаликова.

На сегодняшний день 44% всех активных субъектов МСБ страны возглавляют женщины, а это более 570 тыс. субъектов. Они обеспечивают 31% всех рабочих мест в секторе малого и среднего бизнеса Казахстана. Для развития женского бизнеса в стране работают государственные программы.  Кроме того, Холдингом «КазАгро» оказывается поддержка женщинам-предпринимателям на селе. Так, за последние три года 32% получателей кредитов являются женщины. 

Фото:Liter.kz

Похожее