Нурсултан Назарбаев: Наши послы должны показать зарубежной общественности достижения страны

31.10.2016

Президент отметил необходимость акцентирования внимания при проведении внешнеполитической деятельности.

Сегодня Глава государства принял министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова, передает 16news.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

В ходе встречи Е.Идрисов доложил Главе государства о ходе подготовки к работе в рамках предстоящего членства Казахстана в Совете Безопасности ООН, которая начинается с января 2017 года.

Президент отметил необходимость акцентирования внимания при проведении внешнеполитической деятельности на 25-летии Независимости Казахстана.

«Наши послы должны показать зарубежной общественности достижения страны за прошедшие 25 лет, в том числе вклад Казахстана в сохранение мира и спокойствия за пределами республики, с целью повышения авторитета страны на международной арене», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Наряду с этим, Глава государства подчеркнул важность посещения иностранными официальными делегациями нашей страны.

Также Нурсултан Назарбаев, указав на приоритетный характер мероприятий, проводимых в рамках предстоящего членства в Совете Безопасности ООН, подчеркнул, что данная миссия является выражением особого доверия со стороны мировой общественности.

Министр иностранных дел сообщил, что подготовка к деятельности в Совете Безопасности находится в своей активной фазе, осуществляется распределение руководства постоянных комитетов.

Кроме того, Е.Идрисов доложил о планируемом проведении представительной международной конференции в рамках празднования 25-летия Независимости республики.

Глава внешнеполитического ведомства проинформировал Президента Казахстана о предстоящих международных мероприятиях, основным из которых было названо проведение международной выставки «ЭКСПО-2017».

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Фото:akorda

Похожее