В Бакырчике с размахом провели конкурс профмастерства среди горняков и водителей спецтехники, приуроченный ко Дню шахтера

02.09.2018

На местном горнодобывающем предприятии прошли соревнования среди водителей автосамосвалов, бульдозеров и экскаваторов. Конкурсы среди горняков и водителей спецтехники ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие" проходили в несколько этапов.

В первом туре были показаны теоретические знания по технике безопасности, по специально подготовленным вопросам, разделенным на три секции: ОТ и ПБ , вопросы по экологии  и вопросы по обслуживанию спецтехники.

 Затем провели конкурс на скорость по работе экскаваторов ЭКГ-15М и Komatsu PC 2000 по погрузке автосамосвалов. 

Оценивается время и качество погрузки и соблюдение правил ОТ и ПБ.

На третьем этапе водители демонстрировали мастерство в управлении самосвалом и бульдозером  Komatsu.

- Сейчас все водители продемонстрировали свои навыки, хотя задания были не из простых, но они настоящие профессионалы, с такими людьми приятно работать, - сказал по окончании конкурса начальник автотранспортного цеха ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие" Сергей Блошкин.

 Среди бульдозеристов лучшим стал Анатолий Сасаев, вторым оказался Александр Бондаренко, третьим - Андрей Воротников. Первое место в конкурсе водителей самосвалов завоевал Сергей Горчев, второе – Султангали Байгужин, третье – Евгений Роот.

Победителям и обладателям вторых, третьих мест и тем, кто успешно сдали тест по теории, но не заняли призового места, вручили денежную премию, дипломы и сувениры от компании. Кроме этого, специальным Кубком был отмечен "Знаток норм и правил безопасности на производстве".

Похожее

НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТУПИК
НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТУПИК

27.10.2018 17:23

В Жарминском районе открыли железнодорожный тупик...

ЭКОЛОГИЯЛЫҚ СЕНБІЛІК ӨТТІ
ЭКОЛОГИЯЛЫҚ СЕНБІЛІК ӨТТІ

10.10.2018 20:38

«Полиметалл – таза аула үшін». Жарма ауданының,...

Комментарии