Даниал Ахметов: «Парк Нурлы жол станет любимым местом отдыха горожан»

31.08.2017

Парк Нурлы жол, который во время недавней рабочей поездки в Усть-Каменогорск открыл Президент РК Нурсултан Назарбаев, полюбился жителям областного центра. Здесь отдыхают семьями, проводятся городские мероприятия.

Глава региона, принявший участие в торжественном праздновании Дня Конституции, которое проходило на главной площадке парковой зоны, рассказал какие изменения в Нурлы жол произойдут в ближайшее время, передает 16news.kz, со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В парке установят роллердром, площадки для других активных видов спорта, строить их будут по французскому проекту. В парке будет освещен каждый уголок, звучать приятная музыка, расширят зоны отдыха.                                                                                                                                             

– Это место станет любимым не только  у жителей близлежащих микрорайонов, но и всех горожан, – сказал Даниал Ахметов. – Дети будут играть, женщины наблюдать, а мужчины – созерцать. А продажа алкогольных напитков будет запрещена.

Аким области отметил, что на месте бывшего пустыря будет современный микрорайон, рядом с парком построят девяти- и двенадцатиэтажные дома. Театр, новая школа, парковая зона, жилой комплекс составят единый архитектурный ансамбль.

Похожее