В Усть-Каменогорске прошел фестиваль индийского чая

17.05.2016

Для гостей и жителей города, сотрудники посольства Индии рассказали рецепт целительного чая « Масала» и даже показали секреты его приготовления.

В Усть-Каменогорске  раскрыли секрет приготовления индийского чая  «Масала», сообщает корреспондент 16news.kz

Фестиваль Индийского чая в парке «Жастар» собрал огромное количество  жителей  и гостей города, приехал даже сам посол Индии Харш Кумар Джайн. Были представлены несколько сортов индийского чая. Не секрет, что на сегодняшний день Индия является крупнейшим после Цейлона  производителем чая. Для гостей и жителей города, сотрудники посольства Индии  рассказали рецепт целительного чая « Масала» и даже показали секреты  его приготовления.

«Чай Масала  – это сладкий чай со специями. Для приготовления этого напитка используют обычный чай, предпочтительнее черный. В него обязательно добавляют сахар. Изюминка «Масалы» в наборе специй, которые в него добавляют. Традиционно добавляют имбирь, корицу, гвоздику, черный перец, кардамон, мускатный орех и шафран. В Индии этот чай готовят в каждом доме и довольно часто. Он имеет необычный вкус и невероятный аромат»,— рассказали  организаторы фестиваля.

Кроме фестиваля чая,  в парке «Жастар» была организована индийская ярмарка, а также прошли  мастер – классы по йоге и по индийскому танцу «Катхак».

Похожее