26 августа на фестиваль воздушных змеев «Свободный полет 2018», посвященный Дню города Усть-Каменогорска . Фестиваль пройдет на Комсомольском острове.

22.08.2018

В фестивале приглашаются принять участие жители города – и дети, и взрослые, которые могут принести с собой воздушных змеев и показать, на что они способны. Предполагается участие преподавателей кружка авиамоделирования Станции юных техников а также профессионалов кайтинга - так называется вид спорта, где в качестве тяговой силы используют силу кайта – воздушного змея.

В роли жюри выступят зрители, которые оценят самого высоко поднявшегося в небо, самого оригинального воздушного змея, и наиболее долго продержавшегося в воздухе.

Для участников фестиваля и зрителей подготовлена развлекательная программа, в которой примут участие представители школы  восточных единоборств, группа «Гармония» из Дворца творчества школьников.  Ожидается также выступление танцевальной трайбл-группы  «AMАTERASU» под управлением  Е. Пархоменко.

Фестиваль воздушных змеев  состоится  26 августа  в 11.00  на Комсомольском острове в Молодежном экологическом комплексе.  

 

Похожее