День столицы отметили в Службе экономических расследований по ВКО

06.07.2018

В Службе экономических расследований ДГД по ВКО состоялось торжественное построение, посвященное к 20-летию столицы Республики Казахстан – города Астана, - сообщили в пресс-службе ДГД ВКО.

На мероприятии присутствовали личный состав СЭР и ветераны органов финансовой полиции.  

Открывая торжественное собрание руководитель СЭР Танатаров Т.Т. отметил: что «День образования Астаны является важным символом независимости в становлении и укреплении современной казахстанской государственности, обеспечения национального единства и динамичного социально-экономического развития страны».

За достигнутые показатели в трудовой деятельности вручены досрочное звание – квалификационный класс 3 категории  следователю Б.Байниязову и  очередное звание –квалификационный класс 5 категории следователю Д.Советбекову.

Далее в торжественной обстановке принял присягу следователь Управления расследования правонарушений в налоговой и таможенной сферах Елеусизов Темирлан.

С торжественной речью и наставлениями выступил ветеран Председатель Совета ветеранов  органов финансовой полиции ВКО Мерекенов Мурат Мукаевич и член совета ветеранов Искаков Серик Алпысбаевич - они выразили слова благодарности сотрудникам Службы, а новичкам пожелали переносить связанные со службой трудности с достоинством, быть честными и мужественными.

Они отметили, что принятие Присяги, вручение званий  в торжественной обстановке, является одним из важнейших элементов патриотического воспитания молодого поколения государственных служащих. Это ответственное событие, несомненно, запомнится им надолго.

Похожее