Димаш Кудайберген продолжает покорять мир

09.12.2019

В минувшие выходные Димаш Кудайберген получил премию «Певец года» ежегодного российского фестиваля «Песня года - 2019».

Знаменательный приз Димашу вручил российский народный артист Валерий Леонтьев.
Из Москвы исполнитель направился в Нью-Йорк, где уже в этот вторник, 10 декабря на легендарной площадке Barclays Center он даст свой концерт – Arnau Tour ENVOY. В аэропорту Джона Кеннеди исполнителя ждали фанаты, которые прибыли на концерт из различных городов США, Австралии, Японии, Мексики, России, Чили, Болгарии, Филиппин, Испании, Канады, Казахстана. В ожидании своего кумира фанаты исполнили песню Andrea Bocelli «Besame Mucho», творчество которого так импонирует Димашу.
Шоу, которое увидят зрители в Америке включает лучшие моменты концертной программы Arnau, с которой летом 2019 года Димаш выступил в Нур-Султане.

Концерт в Нью-Йорке организован Министерством культуры и спорта РК в рамках Дней культуры Казахстана в США.
Достижения Димаша признаны в Казахстане на самом высоком уровне:  Лауреат Государственной стипендии в области культуры от Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в 2016 году, премия «Астана Дарыны-2017» в номинации «Популярная музыка», премия на ежегодном международном музыкальном фестивале «Астана Даусы» в 2017 году и многое другое.

За дополнительной информацией для СМИ обращайтесь на электронную почту media@askredpoint.com и по номеру + 7 702 293 39 63.

Справочно:
Димаш Кудайберген – лауреат Национальной премии «Народный любимец», награжден Почетной грамотой Президента Республики Казахстан «За достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана». В 2016 году он получил Государственную стипендию Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в области культуры. Димаш Кудайберген имеет диапазон голоса в 6 октав. Кроме того, певцу доступны как басовые ноты, так и фальцет. Тембр Димаша – лирический тенор. Димаш заявил о себе после блестящего выступления на конкурсе «Славянский базар-2015» в Витебске, став обладателем Гран-при этого сложнейшего творческого состязания певцов. В том же году он впервые представлял Казахстан на Международном Азиатско-Тихоокеанском телефестивале «ABU TV Song», который проходил в Стамбуле. Позже, в 2017 году, Димаш завоевал миллионную армию поклонников и получил мировое признание на крупнейшем китайском телевизионном конкурсе профессиональных певцов «I am a Singer».

Похожее