«Дом дружбы» ВКО в честь юбилея получил в подарок Дворец металлургов в Усть-Каменогорске

30.09.2017

На востоке страны проживают более 105 этносов. Для них со дня Независимости созданы все условия для развития национальной культуры, религии и языка в регионе.

Первому Дому дружбы Казахстана — 25 лет. В юбилейный год аким Восточно-Каазахстанской области Даниал Ахметов сделал долгожданный подарок Дому дружбы, передает 16news.kz  со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


«Пусть юбилейный год Дома дружбы станет годом реальных дел и воплощения новых патриотических проектов программы «Рухани жанғыру». Выражаю искреннюю благодарность всем активистам Дома дружбы, членам Ассамблеи народа Казахстана ВКО, этнокультурным объединениям за бескорыстную, последовательную работу в деле укрепления межэтнического согласия, воспитания молодежи. И сегодня хочу сказать, что вы получаете долгожданный подарок — Дворец культуры металлургов. Теперь он ваш», — сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

За четверть века шанырак единства, который открыл сам Президент страны Нурсултан Назарбаев внёс весомый вклад в сохранение и укрепление межэтнических отношений, развитие национальных культур, традиций не только области, но и всей республики.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в статье «Болашаққа бағдар: руxани жаңғыру» акцентировал внимание на сохранение и возрождение национальных ценностей, в реализации которого важно участие каждого казахстанца.

Стоит отметить, что Ассамблея народа Казахстана, созданная Президентом РК на сегодня не имеет аналогов в мире и стала уникальным общественным институтом. Благодаря которому сформирован надежный фундамент согласия и стабильности в обществе. На востоке страны проживают более 105 этносов. Для них со дня Независимости созданы все условия для развития национальной культуры, религии и языка в регионе.

 Безусловно, все этносы в области внесли большой вклад в укрепление единства и дружбы народа. В честь праздника все активисты были награждены юбилейными медалями и благодарственными грамотами.

Похожее