«Хор Турецкого» спел на казахском языке в Усть-Каменогорске

01.05.2016

Для казахстанцев была составлена особенная программа, в нее вошли песни на казахском языке, а также композиции из репертуара Батырхана Шукенова.

В 30 апреля в Усть-Каменогорске состоялся долгожданный концерт «Хора Турецкого», где прозвучали песни на казахском языке, сообщает корреспондент 16news.kz.

Усть-Каменогорск стал одним из городов, вошедших в турне "Хора Турецкого" по Казахстану. Жители областного центра насладились новым проектом знаменитого коллектива, который окрестили народным караоке. Любимые песни нескольких поколений вместе с хором спели и зрители.

 Мероприятие прошло на  площади  Республики. Несмотря на прохладную погоду, «Хор Турецкого» отработал программу вживую. Для казахстанцев, отметил Михаил Турецкий, была составлена особенная программа, в нее вошли песни на казахском языке, а также композиции из репертуара Батырхана Шукенова.

Устькаменогорцы, пришедшие на площадь, подпевали уникальным голосам артистов. Также, вчера выступила десятилетняя дочь Михаила – Эммануэль Турецкая.

По словам руководителя коллектива, «Хор Турецкого» неразрывно связан с Казахстаном.

«Мы всегда принимаем участие во многих знаковых событиях страны. Это очень символично, что именно в День единства народа Казахстана мы привезли наш Праздник Песни. Идея Народного караоке как раз в том, чтобы ощутить чувство локтя и братства, почувствовать единство. Ведь казахи и россияне – братья на века»,  отметил Михаил Турецкий.

Стоит отметить, что в Усть-Каменогорск «Хор Турецкого» приехал впервые. Артисты удивились его чистоте и уюту.

Знаменитый коллектив устроит настоящий Праздник Песни сразу в 5-ти городах: Караганда, Усть-Каменогорск, Алматы, Шымкент и Астана.

Похожее