Концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке: совместная работа казахстанской команды

22.10.2019

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген выступит 10 декабря с сольным концертом «Arnau tour ENVOY» в Нью-Йорке (США).

Концерт организован Министерством культуры и спорта Республики Казахстан в рамках Дней культуры Республики Казахстан в США. Выступление Димаша пройдет на арене «Barclays Center», которая вмещает 19 тысяч зрителей. Продажи билетов на концерт стартовали 13 сентября.

«Arnau tour ENVOY» — это большой имиджевый проект, который повысит интерес мирового сообщества к нашей стране. 2019 год в Казахстане объявлен Годом молодежи. Примечательно, что в подготовке концертной программы заняты молодые казахстанские профессионалы. Средний возраст участников, работающих над программой шоу – 25 лет.

- Я счастлив продемонстрировать миру нашу культуру через шоу «Arnau tour ENVOY». Зрители концерта в Нью-Йорке смогут познакомиться с самобытным казахским творчеством в современной интерпретации. Именно над этим мы сейчас работаем всей нашей командой. Я хотел бы отметить, что каждый, кто причастен к этому проекту,  настоящий профессионал, - поделился своими впечатлениями Димаш Кудайберген.

Хореографы шоу Куаныш Бекен, Арсен Именов настоящие мастера своего дела. Куаныш Бекен был признан «The Best Choreographer 2018» по версии ISDS и выступал в качестве хореографа-постановщика телевизионных проектов, клипов, больших концертов эстрадных звёзд. Арсен Именов работает в направлении Contemporary art и пробует себя в различных европейских танцевальных труппах. Ребятам удалось найти новые формы, позволившие гармонично выразить звучание голоса Димаша и музыкальных инструментов через движение тела.

Все хореографические элементы в шоу будут исполнены командой из десяти казахстанских танцоров, в числе которых финалист шоу «Танцы на ТНТ» Александр Ли. Он выступал с сольной композицией на концерте «ARNAU», доработанную и улучшенную версию этого номера смогут увидеть зрители в Нью-Йорке.

DQ_band – музыканты, участвующие в концерте, являются уникальными мульти инструменталистами. Каждый участник коллектива мастерски владеет несколькими музыкальными инструментами.

Яркие образы Димаша для афиш запечатлены казахстанским фотографом Евгенией Волковой. Разработкой постера занимался молодой и яркий представитель Contemporary art и New Media Art жанров – Ринат Абдрахманов. Ринат с помощью визуальных эффектов смог выразить концептуальную идею шоу в графической обработке. Дизайн всех афиш «Arnau tour ENVOY» принадлежит молодому дизайнеру из Алматы - Анастасии Шиповаловой.

Над промо-роликом шоу работал талантливый оператор-постановщик Азамат Дулатов. В портфолио Азамата фильмы и клипы для казахстанских и российских звезд. Видео для «Arnau tour ENVOY» снимали на фоне невероятного ландшафта Чарынского каньона. Дополнительные съемки проходили в павильоне, где записаны некоторые хореографические элементы. Основой для ролика стала казахская песня «Дүрдараз».
 
Над образами Димаша и других участников постановки работал казахстанский стилист Анель Нурашева. Она сумела прочувствовать артиста, концепцию шоу и выстроить правильные образы, помогающие целостно воспринимать всю программу. К процессу подготовки образов подключились и другие  казахстанские дизайнеры.

Вместе с командой Димаша Нью-Йорк посетит коллектив театра «Астана балет». Команда работает и удивляет публику в Казахстане и за его пределами с 2013 года. Репертуар театра – яркий и самобытный, здесь можно наблюдать синтез национальной хореографии с классическим и современным стилями.

Многранность профессионалов, работающих над созданием этого космического шоу является отражением личности Димаша – целостной и разносторонней. Организаторы шоу уверены, что труд их команды получит высокую оценку и благодарность зрителей.  

Концепция «Arnau tour ENVOY» включает лучшие моменты концертной программы «ARNAU», с которой Димаш выступил в г. Нур-Султан летом 2019 года. Этот концерт был посвящением артиста своей земле, новое шоу олицетворяет Димаша как посланника казахской культуры и музыки миру.

Лейтмотивом нового шоу проходит космическая тема безграничности вселенной. В шоу будут исполнены как старые хиты, так и новые произведения, которые создаются специально для этой программы. Димаш исполнит песни на казахском, английском, русском и китайском языках.

За дополнительной информацией для СМИ обращайтесь на электронную почту media@askredpoint.com и по номеру + 7 702 293 39 63

Справочно:

Димаш Кудайберген – лауреат Национальной премии «Народный любимец», награжден Почетной грамотой Президента Республики Казахстан «За достойный вклад в укрепление единства народа Казахстана». В 2016 году он получил Государственную стипендию Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации в области культуры. Димаш Кудайберген имеет диапазон голоса в 6 октав. Кроме того, певцу доступны как басовые ноты, так и фальцет. Тембр Димаша – лирический тенор. Димаш заявил о себе после блестящего выступления на конкурсе «Славянский базар-2015» в Витебске, став обладателем Гран-при этого сложнейшего творческого состязания певцов. В том же году он впервые представлял Казахстан на Международном Азиатско-Тихоокеанском телефестивале «ABU TV Song», который проходил в Стамбуле. Позже, в 2017 году, Димаш завоевал миллионную армию поклонников и получил мировое признание на крупнейшем китайском телевизионном конкурсе профессиональных певцов «I am a Singer».

Похожее