Мировые звёзды классической музыки провели мастер-класс для усть-каменогорских музыкантов

05.09.2018

Бранислав Ятич, Шахимардан Абилов, Степан Симонян и Михаил Киргхофф блистали в Восточно-Казахстанском училище искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных.

Мастер-класс проводился в рамках 4 международного фестиваля классической музыки «Ақ Ертіс», посвящённого празднованию 298-й годовщине со дня основания Усть-Каменогорска. Уникальную возможность получить урок и оценку своих возможностей от именитых музыкантов получили воспитанники Восточно-Казахстанского училища искусств. В будущем, уверены организаторы, это даст огромный толчок для развития их профессионального мастерства.

«Я стараюсь постоянно принимать участие в фестивале «Ақ Ертіс». Я принимаю активное участие в организации фестиваля, приглашаю сюда музыкантов и оперных певцов. Хочу, чтобы усть-каменогорцы приобщились к шедеврам мировой классической музыки и одновременно с этим те люди, которые посвятили себя искусству здесь, они имели бы возможность научиться тому, что умеют звёзды мировой сцены. Это очень нужно и важно», - сказал Михаил Киргхофф.

Похожее