Музыкальная акция «Народное караоке с Хором Турецкого» состоится в Усть-Каменогорскe (ФОТО, ВИДЕО)

16.04.2016

В День единства народов Казахстана, 30 апреля, знаменитый коллектив Хор Турецкого устроит большую бесплатную музыкальную акцию на площади Республики в Усть-Каменогорске. Хор Турецкого вместе с усть-каменогорцами споют вместе любимые песни нескольких поколений.

30 апреля в 20.00, в рамках празднования Дня единства народов Казахстана, знаменитый коллектив Хор Турецкого устроит большую бесплатную музыкальную акцию на площади Республики, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу проекта.

Артисты привезли свой новый проект в Казахстан  после его невероятного успеха в России. В 2015 году Праздники Песни собрали беспрецедентное количество участников, став одним из самых запрашиваемых культурных событий среди запросов россиян в Интернете.

Это уникальный формат, Хор Турецкого и десятки тысяч человек споют вместе любимые песни нескольких поколений. Проект уже окрестили Народным караоке. Такие Праздники Песни заряжают особой энергией, дают чувство единения и сплоченности.

«Я понял, что это наша тема — петь с народом»  — отметил народный артист РФ, автор проекта и руководитель популярного коллектива  Михаил Турецкий.

Также артист подчеркнул, что Хор Турецкого неразрывно связан с Казахстаном уже многие годы.

«За последние 15 лет коллектив принимал участие во многих знаковых событиях страны. Мы чувствуем Республику, ее движение, рост, модернизацию. Наше искусство сродни всем этим понятиям. Это очень символично, что именно в День единства народов Казахстана мы привезем наш Праздник Песни. Идея Народного караоке как раз в том, чтобы ощутить чувство локтя и братства, почувствовать единство. И я рад, что у нас есть такая возможность. Ведь казахи и россияне – братья на века! Репертуарная программа Праздников Песни будет схожа с российской, но есть особенности.  Обязательно споем песни казахском языке, а также что-нибудь из репертуара Батырхана Шукенова», — рассказал Михаил Турецкий.

Мероприятие пройдет при поддержке акимата ВКО.

 

 

Похожее