Первая казахстанская модель в инвалидной коляске приняла участие в неделе моды

19.10.2016

В 19 лет Маша попала в аварию, получила серьезные травмы и оказалась в инвалидной коляске. О подиуме пришлось забыть

Мария Ерманова с детства мечтала работать в фэшн-индустрии. Но в 19 лет Маша попала в аварию, получила серьезные травмы и оказалась в инвалидной коляске, пишет express-k.kz

Первая казахстанская модель в инвалидной коляске Мария Ерманова приняла участие в Казахстанской неделе моды. Очаровательная зеленоглазая блондинка представила вниманию публики коллекцию молодого дизайнера Тамары Ламанукаевой. Вместе с Марией на подиум вышел популярный певец Абдулкарим Каримов.

Мария Ерманова с детства мечтала работать в фэшн-индустрии. Она училась на дизайнера, и подружки, не без зависти смотря на красивую высокую девушку, дружно прочили ей карьеру топ-модели. Но в 19 лет Маша попала в аварию, получила серьезные травмы и оказалась в инвалидной коляске. О подиуме пришлось забыть.

Однако вопреки превратностям судьбы Ерманова трудится в строительной компании, водит машину и занимается лечебной гимнастикой в надежде однажды встать на ноги. Услышав о конкурсе красоты для девушек с ограниченной мобильностью «Ұлы Дала Ханшайымы», она подала заявку. Благодаря этому проекту о сокровенном желании Марии стать моделью узнали организаторы Казахстанской недели моды. Дизайнер Тамара Ламанукаева пригласила Ерманову на показ ее новой коллекции сезона весна-лето и даже специально для Маши сшила потрясающее белое платье.

В первый день KWF претворилась в жизнь давняя мечта Марии, еще недавно казавшаяся ей неисполнимой. Рядом с зеленоглазой красавицей, в которой смешалась казахская и русская кровь, по подиуму шел покоритель девичьих сердец Абдулкарим Каримов

«Мы все рады видеть Марию в нашей команде, – сказал один из основателей Казахстанской недели моды дизайнер Алексей Чжен. – Я смотрю на Машу и на других моделей и не замечаю между ними никакой разницы. Разве что ее глаза лучатся неземным светом доброты и радости – я такого раньше не видел. Поздравляю Марию с удачным дебютом, и всем конкурсанткам проекта «Ұлы Дала Ханшайымы» желаю успехов, счастья и здоровья!».

Фото:©ЭК/Андрей ХАЛИН

Похожее