Сотрудница областного музея-заповедника стала лауреатом Фонда Первого Президента

09.03.2017

В этом году в конкурсе за лучший проект в области науки и техники, культуры и искусства принимали участие 127 участников.

Гульжан Кашаку – сотрудница музея-заповедника ВКО стала лауреатом премии Фонда Первого Президента РК и стала победителем конкурса за лучший проект в области культуры и искусства в номинации «Музейное дело», передает корреспондент 16news.kz.

По информации пресс-службы областного музея-заповедника, 3 марта 2017 года состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

В этом году в конкурсе за лучший проект в области науки и техники, культуры и искусства принимали участие 127 участников. От музея-заповедника с проектом «Исследование и популяризация творческого наследия казахских писателей ВКО в музее-заповеднике» выступила научный сотрудник отдела редких книг и иконописи Гульжан Кашаку.

Среди победителей также отмечены ведущие солисты «Астана Опера» Талгат Мусабаев и Мадина Басбаева, молодой эстрадный певец Димаш Кудайберген и другие.

Фото: пресс-службы музея-заповедника

Похожее