В Семее состоялось открытие театрального сезона

03.09.2016

«Территория вдохновения», - такое название носит новый сезон

В честь открытия нового сезона для гостей и жителей города Семей коллективы трех театров имени Абая, Ф.М. Достоевского и «Дариға-ай», подготовили необычное театрализованное представление, сообщает корреспондент 16news.kz

Сказочных герои и персонажи классической литературы словно сошли со страниц книг на Центральную площадь города, так актеры театра приглашали своих зрителей на открытие сезона.

В этом году мероприятие действительно стало открытым. Сотрудники театра приоткрыли занавес и показали всю «кухню» закулисья. Гости праздника смогли своими руками подготовить к новому спектаклю реквизиты, маски, побывать в роли костюмера, бутафора, примерить разные костюмы и образы на себе и даже выступить на большой сцене театра. Студентка ГУ имени Шакарима Алия Жексеембаева одна из первых попробовала себя в роли актрисы.

«Раньше я думала, что в театре легко, заучил текст и все. Но, когда сама вышла на сцену поняла, что не все и так просто. Я первый раз выступала перед такой большой аудиторией. Волнение до сих пор осталось», рассказывает Алия Жексеембаева.

«Территория вдохновения», такое название носит новый сезон.

«Открытие сезона для нас всех ступенька вверх, новый этап, надежда, что новый сезон будет лучше, чем в прошлом году» сказал директор театра Яков Горельников.

Кроме того, директор театра имени Ф.М. Достоевского добавил, что именно вдохновение помогает творчеству не только актеров, но и самих зрителей.

Похожее