В Усть-Каменогорске ищут актеров для съемок в фильме

05.04.2016

Впервые в областном центре проводится кастинг актеров на главные и второстепенные роли для псевдодокументального фильма.

Впервые в областном центре проводится кастинг актеров на главные и второстепенные роли для псевдодокументального фильма, сообщает корреспондент 16news.kz.

Основные качества, по словам организаторов, которыми должен обладать претендент на главную роль — это артистизм, харизматичность и уверенность в себе.  На главные роли в фильме требуются парни и девушки от 18 лет.

Организаторы киносъемки — молодые ребята из Усть-Каменогорска. По их словам, фильм в жанре псевдодокументалистики в Казахстане будет сниматься впервые.

«Фильмы этого жанра снимаются и монтируются так, что при просмотре складывается ощущение, что вы смотрите документальную хронику. Но главный персонаж или тема, в отличие от настоящего документального кино, в псевдодокументалистике являются вымышленными», — рассказывает организатор съемок Алексей Пустоветов.

Сценарий и название фильма съемочная группа пока держит в секрете, единственное, что они сказали – будущий фильм в мистическом жанре. Проект не коммерческий и финансируется ими самостоятельно. Спонсоров у них пока нет, но молодые люди не откажутся от дополнительных финансовых вложений. Со слов организаторов, кроме того, что они хотят попробовать себя в съемках фильма, им еще хочется показать, что в Усть-Каменогорске живет талантливая молодежь, которая может проявить свои актерские способности в новом проекте.

Кастинг состоится 10 апреля 2016 года, время и место проведения кастинга организаторы сообщат участникам дополнительно. Специального образования для участия в киносъемках не требуется.

Номер телефона организаторов кастинга: 8 777 65 11 333

Похожее