В Усть-Каменогорске отпраздновали 20-летие Астаны

08.07.2018

В честь дня двадцатилетия столицы в областном центре прошел ряд праздничных мероприятий с участием творческих коллективов, представителей этнографических объединений и звезд казахстанской эстрады.

Двадцатилетие Астаны значимое государственное событие. За это время Астана стала символом независимости и прогрессивного развития страны.

Для всего мира столица Казахстана – яркий пример, доказательство силы и упорства огромного государства. Этому событию Усть-Каменогорск посвятил праздничные концерты и спортивные соревнования.

Первым мероприятием стал велосипедный минитур расстоянием 37 километров. Отправной точкой велосипедистов стал Дворец спорта.

Участники велопробега посвятили свое старание празднованию дня столицы, и финишировали на базе отдыха «Нуртау».

Следом за прошедшим туром, на центральной площадке этнопарка прошла детская праздничная программа «В гости к нам пришел волшебник», также посвященная 20-летию столицы Республики Казахстан

На этом мероприятии для детей были устроены различные викторины и конкурсы. Помимо этого, были так же и тематические творческие номера.

Торжество в живописном месте порадовало не только маленьких граждан, но и повеселило взрослых пап и мам.

Сразу после, возле Дома Культуры специально для жителей города с поздравлениями выступили творческие коллективы и этнографические объединения.

Музыкальные номера, танцы и пения радовали прохожих и гостей на протяжении двух часов.

С торжественной речью выступил и руководитель секретариата Ассамблеи народа Казахстана ВКО

"За два десятилетия, за такое короткое время Астана стала визитной карточкой поступательно развивающегося Казахстана. Сегодня по нашей столице нас знают в мировом сообществе, а ведь всего двадцать лет назад было немало скептиков. Но время самый лучший арбитр, время показало и доказала правоту нашего Лидера. В этот день я желаю прочувствовать что все мы Казахстанцы. С праздников вас дорогие земляки", – говорит Аскар Нургазиев .  

Завершающим мероприятием стал праздничный концерт «Ел жүрегі - Астана» в парке «Нурлы Жол» посвященный также двадцатилетию столицы.

В этот день парк буквально отгремел праздничными концертами и выступлениями. В нем выступили звезды казахстанской эстрады Айдана Меденова и Руфат Маратұлы.

Помимо них прошло выступление и творческих коллективов города Усть-Каменогорска.

В рамках мероприятия прошли праздничная торговля и молодежная ярмарка-выставка ремесленников Восточного Казахстана.

Ближе к концу мероприятия прошла зажигательная молодежная дискотека в которой приняли участие жители и гости города.

Похожее