В Усть-Каменогорске школьники устроили флешмоб в поддержку пострадавших от наводнения казахстанцев

26.04.2017

Сбор средств планируется продолжить до конца недели.

Судьба людей, пострадавших во время наводнения в Актюбинской и Северо-Казахстанской областях, повлияла на решение помочь им. С этой целью учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска организовали благотворительный спектакль и флешмоб, передает 16news.kz

Информации из газет, видеосюжеты в Интернете и республиканских телеканалах с кадрами стихийного бедствия стали темой обсуждения на утренних сборах шаныраков. Ребята из шанырака «Әнет баба» предложили организовать благотворительные мероприятия. 24 апреля в знак необходимости объединения усилий народа учащиеся решили показать театрализованное представление «Менің елім – Мәнгілік ел» и флешмоб.

Полный зал учащихся был дополнен представителями общественных организаций: «Әжелер алқасы» и совета аксакалов из микрорайона КШТ, а также из числа родителей и находящихся в школе членов комиссии CIS (Совета Международных школ).

Ребята показали историю появления казахского народа, разные тяжелые периоды, которые ему удалось пережить, и, несмотря ни на что, созидание. Спектакль был хорошо воспринят залом. По словам аксакалов, он был глубоким по содержанию, а по исполнению – профессиональным.

Мощный флешмоб показал роль казахского народа в объединении усилий, общность судьбы с людьми различных национальностей, проживающих в Казахстане. Флешмоб домбристов с исполнением кюев Курмангазы «Сарыарқа» и «Балбырауын», сменялся танцевальным флешмобом. В рамках акции прозвучали также патриотические песни «Туған ел» и «Атамекен».

Во время проведения акции была установлена урна, куда каждый желающий мог положить деньги. Сбор средств планируется продолжить до конца недели.

Фото: Пресс-служба НИШ г.Усть-Каменогорска

Похожее