«В городском саду играет духовой оркестр»

05.07.2017

Вечер устькаменогорцам украсили музыканты оркестра концертного объединения «Ертис» под руководством заслуженного деятеля искусств РК Сергея Косачева.

Сегодня в рамках опен эир «Oskemen-2017» в областном центре жители могли ненадолго окунуться в волшебную ностальгию по временам, когда в городских парках звучали классические произведения в исполнении настоящего оркестра. Непогода не стала препятствием для настоящих любителей живой музыки, передает корреспондент 16news.kz.

Вечер устькаменогорцам украсили музыканты оркестра концертного объединения «Ертис» под руководством заслуженного деятеля искусств РК Сергея Косачева.

«Сегодняшний концерт посвящен Дню Астаны, и во всех областях проходят аналогичные мероприятия, где принимают участие все творческие коллективы, и наш город — не исключение. Сегодня мы наблюдаем концерт духового оркестра, мы с радостью приняли приглашение выступить перед горожанами и надеемся что жителям понравилась наша программа, несмотря на капризы погоды», — поделился Сергей Косачев.

В программе оркестра были различные произведения казахстанских и зарубежных авторов, а солисткой вечера была неповторимая Ольга Орлова, голос которой не мог оставить равнодушным ни одного слушателя.

За 17 лет существования духовой оркестр ВКО покорил не только казахстанские, но и зарубежные площадки, принимал участие в международных фестивалях и считается одним из лучших в республике наравне с коллегами из Астаны и Алматы. В скором времени музыканты отправятся на ЭКСПО, чтобы показать, чем славен наш регион.

Похожее