Департаментом экономических расследований по Восточно-Казахстанской области подведены итоги за первое полугодие 2019 года

07.08.2019

В Департаменте экономических расследований по ВКО проведено совещание по итогам деятельности за первое полугодие 2019 года.

Руководитель Департамента Т.Танатаров озвучил итоги проведенной коллегии КФМ МФ РК за 1 полугодие т.г. и обозначил основные задачи на предстоящий период.

Деятельность департамента направлена на выявление и расследование преступлений в теневой экономике, не затрагивая интересы добросовестных предпринимателей, укрепление доверия со стороны общества, раскрытие крупных хищений в квазигосударственном секторе и каналов контрабанды.

В текущем году в производстве Департамента находилось  190 ЕРДР, из них окончено производством 116 уголовных дел.

Возмещено ущерба в ходе следствия на сумму 260,7 млн. тенге, наложен арест на имущество на сумму 567,3 млн. тенге.

В суд направлены уголовные дела в отношении 3 организованных преступных групп занимавшихся проведением  фиктивных финансовых операций.

Зарегистрировано 22 факта выписки фиктивных счет-фактур, 48 преступлений в бюджетной сфере и квазигосударственном секторе, 2 преступления по фактам легализации имущества, полученных преступным путем, пресечена дяетельность подпольного онлайн-казино.

По результатам рассмотрения итогов  оперативного совещания

даны поручения на предстоящий период, определены приоритетные направления деятельности.

Похожее