До окончания режима чрезвычайного положения на объектах высокой степени риска ВКО проверки на предмет пожарной безопасности временно приостановлены.

11.04.2020

В связи с распространением короновирусной инфекции в стране в настоящее время проверки в области пожарной безопасности по особому порядку субъектов контроля, а также внеплановые проверки по вопросу контроля исполнения ранее выданных предписаний приостановлены до окончания режима чрезвычайного положения.

Однако субъектам контроля необходимо соблюдать требования пожарной безопасности по монтажу электросетей и эксплуатации электроприборов в соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок, хранению в подвалах и под лестничными маршами горючих материалов, обеспечению достаточным количеством исправных средств пожаротушения, состояния систем автоматического обнаружения и тушения пожара, внутреннего и наружного пожарного водоснабжения, содержанию эвакуационных путей и выходов.

Отметим, что с начала года инспекторами по государственному контролю в области пожарной безопасности было осуществлено более 450 проверок, по итогам которых выявлено больше 1200 нарушений правил пожарной безопасности.

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 430 лиц. За неисполнение ранее выданных предписаний по результатам внеплановых проверок, в судебные органы направлено 12 административных материалов.

 

Управление снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ВКО

Похожее