Качественные дороги – безопасность граждан

20.03.2020

В начале текучего года Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области проведена встреча с сотрудниками филиала РГП «Национальный центр дорожных активов» Восточно-Казахстанской области. В ходе мероприятия обсуждены вопросы взаимодействия в рамках проектного офиса «Сапалы жол – Адалдық алаңы», рассмотрены итоги мониторинга автомобильных дорог, проведенного филиалом РГП «Национальный центр дорожных активов» совместно с Департаментом, членами Специальной мониторинговой группы и общественностью.

По словам руководителя Управления превенции и добропорядочности Департамента Р. Набиева - в настоящее время составлен План график выездных мероприятий по мониторингу автомобильных дорог. При этом, по его словам, между акиматом области и филиалом РГП «Национальный центр дорожных активов» подписаны договора, в рамках которых на постоянной основе будет проводиться мониторинг автомобильных дорог по всей области.

Также, обсуждены вопросы эффективности принимаемых мер по устранению выявленных нарушений. Участники встречи выразили готовность к сотрудничеству в рамках проводимого мониторинга строительства и ремонта автомобильных дорог, отметив, что данные меры позволят снизить коррупционные риски, тем самым повышая качество автомобильных дорог.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Сапалы жол», рабочая группа проектного офиса «Шығыс – Адалдық алаңы» в составе общественников, сотрудников Департамента по противодействию коррупции по ВКО, представителей сферы ЖКХ провели мониторинг зимнего содержания дорог и остановочных комплексов областного центра.

Сотрудниками проектного офиса, совместно с представителями общественности и депутатами, на постоянной основе проводятся соответствующие профилактические рейды, по результатам которых даются соответствующие рекомендации компетентным государственным органам.

Похожее