Крупнейший горный курорт России «Роза Хутор» презентовал в Казахстане свои возможности

11.12.2019

В Казахстан прибыла делегация из горного курорта  «Роза Хутор» - курорта-побратима «Шымбулака». Делегация во главе с руководителем департамента международных отношений и туризма курорта Аркадием Марковым презентовала казахстанским туроператорам и турагентствам возможности «Розы Хутора», новые темы и перспективы для развития сотрудничества, а также новинки, подготовленные курортом к сезону 2019-2020.

Туристический поток между Казахстаном и Россией в последние годы активно растет. В немалой степени этому способствовал Меморандум о сотрудничестве между самыми известными горными курортами стран - «Шымбулаком» и «Роза Хутор», который был подписан в октябре 2018 года. В рамках меморандума курорты-партнеры осуществляют информационную, образовательную, методическую и консультативную поддержку в организации и развитии курортно-оздоровительного отдыха, спорта и туризма. Кстати, летом «Роза Хутор» принял тысячного посетителя из Казахстана, но в нынешнем сезоне курорт надеется, как минимум, удвоить результат.

«Благодаря организации регулярного авиасообщения, туристы из Казахстана приезжают на «Роза Хутор» довольно часто. Здесь их прежде всего привлекает возможность активного и разнообразного отдыха: пешие маршруты в горах, такие захватывающие развлечения как родельбан, подвесной мост, высокогорные качели, велопрогулки, фирменный пляж на Черном море. Известно, что у нас хорошо организован детский досуг, есть большой выбор ресторанов, насыщенная концертная программа. К очередному зимнему сезону мы подготовили ряд новых активностей и выгодных предложений, о которых и поспешили рассказать потенциальным партнёрам из Казахстана», - отметил руководитель департамента международных отношений и туризма ГК «Роза Хутор» Аркадий Марков.

Еще одним важным мероприятиям в ходе визита специалистов «Роза Хутор» в Казахстан стали презентации курорта и лекции «Событийный туризм как перспективный вид развития туристических услуг» для студентов профильных факультетов двух казахстанских университетов - «Туран» и Almaty Management University. Казахстанских студентов познакомили с историей и планами развития курорта, и рассказали о таком динамично развивающемся направлении в туризме как событийный туризм, в котором туристические поездки приурочены к масштабным мероприятиям.

Также алматинцы приняли участие на «Шымбулаке» в празднике - День курорта «Роза Хутор». Гости познакомились с российским курортом с помощью современных технологий, приняли участие в конкурсах и посмотрели зажигательные танцы от танцевальных колективов.

 

Справка:

«Роза Хутор» - круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими мировыми экспертами, общей протяженностью 102 километра, 29 подъемников. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 18 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Шесть лет подряд, начиная с 2013, «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards. На сегодняшний день курорт «Роза Хутор» (https://rosakhutor.com) также возглавляет рейтинг лучших горных курортов СНГ (http://www.trn-news.ru/digest/93274). В 2018 году курорт принял более 2 миллионов гостей, подтвердив, что является одним из мировых лидеров по круглогодичному привлечению туристов.

Похожее