Лучшие среди геологов

13.04.2023

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии в честь Дня геолога состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

За первенство в номинации «Лучший геолог-разведчик» боролись 6 человек, в номинации «Лучший производственный геолог» - 17 человек. Звание «Лучший горнорабочий на геологических работах» оспаривали 12 претендентов.

Участие в конкурсе уже стало для них победой, в первую очередь над своими сомнениями.

Команда геологов Бакырчикского горнодобывающего предприятия

«Темы, которые охватывают задания, каждому из вас знакомы. По результатам конкурса вы сможете оценить свой уровень профессионализма, сделать выводы и поставить для себя новые цели», - напутствовал коллег Серик Конакбаев, директор по минерально-сырьевым ресурсам.

«Мне показалось, что в этом году тестовые задания были сложнее, чем год назад. Блок вопросов об эксплуатации, технике и технологии бурения скважин – это как раз то, чем я занимаюсь в рамках своих должностных обязанностей. Но были и вопросы, которые не относятся к моей работе напрямую. Пришлось многое вспоминать, в том числе из курса учебы», - поделился Ерзат Оромбасаров, техник-геолог.

Ерзат Оромбасаров, техник-геолог, победил в номинации «Лучший производственный геолог предприятия»

В конкурсе профмастерства Ерзат Оромбасаров участвует не первый год, и все это время показывал глубокие знания. В этом году он выиграл соревнования среди производственных геологов предприятия.

Среди разведчиков с отрывом в 10 баллов лидировал Саят Нурбаев, старший геолог разведки.

Саят Нурбаев, старший геолог разведки, стал лучшим разведчиком предприятия

«Для решения конкурсных заданий приходилось применять творческий подход, собственно, как и в повседневной работе. На мой взгляд, самый важный критерий в оценке профессионализма – применение знаний на практике и соблюдение правил безопасности труда», - считает Саят Нурбаев.

Победителем в номинации "Лучший горнорабочий на геологических работах" стал Адлет Баймуханов.

«Экспертом в безопасности» признана Разия Раева, горнорабочий на геологических работах.

Оксана ШАПОВАЛОВА, фото Кирилла Ефремова

Похожее