О РАБОТЕ САЙТА INFOKAZAKHSTAN

19.08.2020

На 15:00 часов 18 августа на сайт InfoKazakhstan подано 75,8 тысяч заявок субъектов предпринимательства на возобновление деятельности после выхода из локдауна. Из этого числа 2 982 заявки подано по ВКО.

 

При этом, по сообщению разработчиков, сайт www.infokazakhstan.kz пополняется новым функционалом на основании замечаний и предложений бизнеса.

Так, создана версия сайта на государственном языке.

Появилась функция «Отозвать заявку» на случай неправильной ее подачи. Это касается как уведомительного, так и разрешительного порядка возобновления деятельности.

В список видов деятельности добавлены арендаторы ТРЦ, ТД, БЦ, рынков, объекты санаторно-курортного назначения, дома отдыха, объекты пищевой промышленности.

В целях снижения количества не отправленных заявок добавлена функция уведомления после заполнения формы и отправки - «Заявка не отправлена, пожалуйста, подпишите её ЭЦП».

Установлен контакт с Комитетом государственных доходов и Комитетом по статистике с целью налаживания оперативной обратной связи с предпринимателями, у которых возникают проблемы с поиском своего ИИН/БИН на сайте.

Акт соответствия санитарным нормам теперь выдается на двух языках, после чего отправляется на электронную почту заявителя и дублируется в личном кабинете на сайте.

Напомним, каждый предприниматель Казахстана, независимо от того, работал ли его объект в период локдауна или нет, обязан зарегистрировать на портале www.infokazakhstan.kz заявку на возобновление деятельности, получить акт готовности, распечатать и разместить его на своем объекте. При этом 90% объектов бизнеса подлежат открытию в уведомительном порядке, а те объекты, на которых предполагается наличие детей, большое скопление людей и тактильные контакты, должны быть предварительно проверены мониторинговыми группами на соблюдение всех предписанных мер.

 

www.infokazakhstan.kz

https://t.me/infokazakhstan

call-center 1432

Похожее