ОСМС: 12,5 млрд теңге поступили от восточноказахстанцев в первом полугодии 2021 года

23.08.2021

В Восточном Казахстане за обязательного социального медицинского страхования в первом полугодии текущего года поступили 12,5 млрд тенге в виде взносов и отчислений. Отчисления работодателей за своих работников в общей сумме оставили 6,2 млрд.тенге. Доля взносов ИП, плательщиков ЕСП, самостоятельных плательщиков, работающим по договорам ГПХ составила 6,3 млрд.тенге. 

«Все поступившие за ОСМС средства направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС. Пациент должен получать качественную медицинскую помощь в любой клинике, которая заключила контракт с Фондом медстрахования, независимо где она находится и какой формы собственности. Сегодня заключены договора со 109 поставщиками медицинских услуг, из них 46 частных клиник. В прошлом году их количество было меньше, но ежегодно доля частного сектора растет, а список поставщиков медуслуг можно увидеть на сайте Фонда – Fms.kz», - сказал директор НАО ФСМС ВКО  Галымжан Абилов. 

Фонд медицинского страхования на стороне защиты прав пациентов. При возникновении вопросов можно оставить обращение в Фонд через:
мобильное приложение Qoldau 24/7
телеграмбот @saqtandyrybot
контакт-центр 1406
сайт Фонда fms.kz

Похожее