Палата предпринимателей ВКО укрепляет взаимодействие с областным маслихатом

18.02.2021

Впервые в Восточном Казахстане директор Палаты предпринимателей ВКО Марипбек Шакербек и секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Денис Рыпаков заключили меморандум о взаимодействии с целью обмена информацией и совершенствования законодательства, затрагивающего интересы предпринимательства.

 

12 февраля 2021 года Палата предпринимателей ВКО и ВК областной маслихат, руководствуясь законами РК «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», «О Национальной Палате предпринимателей Республики Казахстан», договорились о взаимодействии и укреплении деловых отношений в сфере поддержки предпринимательства.

Стороны будут строить совместную работу в первую очередь по решению вопросов совершенствования законодательства, затрагивающих интересы предпринимателей. Также Палата и маслихат намерены взаимодействовать по вопросам выдачи экспертных заключений на проекты нормативных правовых актов маслихата, разрабатываемые МИО и касающиеся бизнеса.

«Мы будем обмениваться информацией по вопросам, затрагивающим права и обязанности субъектов предпринимательства. Будем оказывать друг другу содействие в части исполнения предпринимателями обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами маслихата. Планируем проводить совместные совещания и вырабатывать предложения по итогам обсуждений», - прокомментировала начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей ВКО Инкар Аманбаева.

Меморандум заключен сроком на 5 лет. О результатах взаимодействия Палаты предпринимателей ВКО и областного маслихата мы будем информировать бизнес-сообщество Востока через СМИ и социальные сети.

Похожее